Equipe éditoriale



 

Direction

Le bureau est l’organe de direction, il est composé de :

Rédacteur en chef : Christophe Delaunay - Université de Franche-Comté - christophe.delaunay@univ-fcomte.fr

Rédacteur en chef adjoint : Philippe Lebacque - Université de Franche-Comté - philippe.lebacque@univ-fcomte.fr

 

 

Comité scientifique

Les membres du comité scientifique sont :

Cécile Armana

Université de Franche-Comté

cecile.armana@univ-fcomte.fr

Delphine Boucher

Université de Rennes 1

delphine.boucher@univ-rennes1.fr

Christophe Delaunay

Université de Franche-Comté

christophe.delaunay@univ-fcomte.fr

Philippe Lebacque

Université de Franche-Comté

philippe.lebacque@univ-fcomte.fr

Lucy Moser-Jauslin

Université de Bourgogne

lucy.moser-jauslin@u-bourgogne.fr

 

Emmanuel Royer

Université de Clermont-Ferrand

emmanuel.royer@math.univ-bpclermont.fr

 

 


Comité éditorial

Le comité éditorial comprend :

Bruno Anglès

Université de Caen

bruno.angles@math.unicaen.f

Brian Conrey

American Institute of Mathematics

conrey@aimath.org

Jean-Marc Couveignes

Université de Bordeaux

jean-marc.couveignes@math.u-bordeaux1.fr

 
Alain Couvreur

Inria Saclay-Ile-de-France

alain.couvreur@inria.fr

 
Cécile Dartyge

Université de Nancy

cecile.dartyge@univ-lorraine.fr

 
Wei Ho

University of Michigan

weiho@umich.edu

 
Özlem Imamoglu

ETH Zürich

ozlem.imamoglu@math.ethz.ch

 
Matilde Lalin

Université de Montréal

mlalin@dms.umontreal.ca

 
Matthew Morrow

CNRS Paris 6

matthew.morrow@imj-prg.fr

 
Jérôme Poineau

Université de Caen                          

jerome.poineau@unicaen.fr

 
Samir Siksek

University of Warwick                         

samir.siksek@gmail.com

 
Christian Wüthrich

University of Nottingham

Christian.Wuthrich@nottingham.ac.uk