Suite de Cesàro et nombres de Bernoulli
Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 1 (2012), pp. 19-26.
@article{PMB_2012___1_19_0,
     author = {Farid Bencherif and Tarek Garici},
     title = {Suite de {Ces\`aro} et nombres de {Bernoulli}},
     journal = {Publications math\'ematiques de Besan\c{c}on. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     pages = {19--26},
     publisher = {Presses universitaires de Franche-Comt\'e},
     number = {1},
     year = {2012},
     doi = {10.5802/pmb.a-140},
     language = {fr},
     url = {https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-140/}
}
TY  - JOUR
TI  - Suite de Cesàro et nombres de Bernoulli
JO  - Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
PY  - 2012
DA  - 2012///
SP  - 19
EP  - 26
IS  - 1
PB  - Presses universitaires de Franche-Comté
UR  - https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-140/
UR  - https://doi.org/10.5802/pmb.a-140
DO  - 10.5802/pmb.a-140
LA  - fr
ID  - PMB_2012___1_19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Suite de Cesàro et nombres de Bernoulli
%J Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
%D 2012
%P 19-26
%N 1
%I Presses universitaires de Franche-Comté
%U https://doi.org/10.5802/pmb.a-140
%R 10.5802/pmb.a-140
%G fr
%F PMB_2012___1_19_0
Farid Bencherif; Tarek Garici. Suite de Cesàro et nombres de Bernoulli. Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 1 (2012), pp. 19-26. doi : 10.5802/pmb.a-140. https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-140/

Cited by Sources: