Arithmetic of “units” in 𝔽 q [T]
Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 2 (2012), pp. 5-17.
@article{PMB_2012___2_5_0,
     author = {Bruno Angl\`es and Mohamed Ould Douh},
     title = {Arithmetic of {\textquotedblleft}units{\textquotedblright} in $\protect \mathbb{F}_q[T]$},
     journal = {Publications math\'ematiques de Besan\c{c}on. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     pages = {5--17},
     publisher = {Presses universitaires de Franche-Comt\'e},
     number = {2},
     year = {2012},
     doi = {10.5802/pmb.a-144},
     language = {en},
     url = {https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-144/}
}
TY  - JOUR
TI  - Arithmetic of “units” in $\protect \mathbb{F}_q[T]$
JO  - Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
PY  - 2012
DA  - 2012///
SP  - 5
EP  - 17
IS  - 2
PB  - Presses universitaires de Franche-Comté
UR  - https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-144/
UR  - https://doi.org/10.5802/pmb.a-144
DO  - 10.5802/pmb.a-144
LA  - en
ID  - PMB_2012___2_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Arithmetic of “units” in $\protect \mathbb{F}_q[T]$
%J Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
%D 2012
%P 5-17
%N 2
%I Presses universitaires de Franche-Comté
%U https://doi.org/10.5802/pmb.a-144
%R 10.5802/pmb.a-144
%G en
%F PMB_2012___2_5_0
Bruno Anglès; Mohamed Ould Douh. Arithmetic of “units” in $\protect \mathbb{F}_q[T]$. Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 2 (2012), pp. 5-17. doi : 10.5802/pmb.a-144. https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-144/

Cited by Sources: