Étude kummerienne de la q-suite centrale descendante d’un groupe de Galois
Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 2 (2012), pp. 123-139.
@article{PMB_2012___2_123_0,
     author = {Thong Nguyen Quang Do},
     title = {\'Etude kummerienne de la $q$-suite centrale descendante d{\textquoteright}un groupe de {Galois}},
     journal = {Publications math\'ematiques de Besan\c{c}on. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     pages = {123--139},
     publisher = {Presses universitaires de Franche-Comt\'e},
     number = {2},
     year = {2012},
     doi = {10.5802/pmb.a-148},
     language = {fr},
     url = {https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-148/}
}
TY  - JOUR
TI  - Étude kummerienne de la $q$-suite centrale descendante d’un groupe de Galois
JO  - Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
PY  - 2012
DA  - 2012///
SP  - 123
EP  - 139
IS  - 2
PB  - Presses universitaires de Franche-Comté
UR  - https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-148/
UR  - https://doi.org/10.5802/pmb.a-148
DO  - 10.5802/pmb.a-148
LA  - fr
ID  - PMB_2012___2_123_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T Étude kummerienne de la $q$-suite centrale descendante d’un groupe de Galois
%J Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
%D 2012
%P 123-139
%N 2
%I Presses universitaires de Franche-Comté
%U https://doi.org/10.5802/pmb.a-148
%R 10.5802/pmb.a-148
%G fr
%F PMB_2012___2_123_0
Thong Nguyen Quang Do. Étude kummerienne de la $q$-suite centrale descendante d’un groupe de Galois. Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 2 (2012), pp. 123-139. doi : 10.5802/pmb.a-148. https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-148/

Cited by Sources: