La conjecture principale de la théorie d’Iwasawa non commutative
Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 1 (2012), pp. 75-104.
@article{PMB_2012___1_75_0,
     author = {Thong Nguyen Quang Do},
     title = {La conjecture principale de la th\'eorie {d{\textquoteright}Iwasawa} non commutative},
     journal = {Publications math\'ematiques de Besan\c{c}on. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     pages = {75--104},
     publisher = {Presses universitaires de Franche-Comt\'e},
     number = {1},
     year = {2012},
     doi = {10.5802/pmb.a-143},
     language = {fr},
     url = {https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-143/}
}
TY  - JOUR
TI  - La conjecture principale de la théorie d’Iwasawa non commutative
JO  - Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
PY  - 2012
DA  - 2012///
SP  - 75
EP  - 104
IS  - 1
PB  - Presses universitaires de Franche-Comté
UR  - https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-143/
UR  - https://doi.org/10.5802/pmb.a-143
DO  - 10.5802/pmb.a-143
LA  - fr
ID  - PMB_2012___1_75_0
ER  - 
%0 Journal Article
%T La conjecture principale de la théorie d’Iwasawa non commutative
%J Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres
%D 2012
%P 75-104
%N 1
%I Presses universitaires de Franche-Comté
%U https://doi.org/10.5802/pmb.a-143
%R 10.5802/pmb.a-143
%G fr
%F PMB_2012___1_75_0
Thong Nguyen Quang Do. La conjecture principale de la théorie d’Iwasawa non commutative. Publications mathématiques de Besançon. Algèbre et théorie des nombres, no. 1 (2012), pp. 75-104. doi : 10.5802/pmb.a-143. https://pmb.centre-mersenne.org/articles/10.5802/pmb.a-143/

Cited by Sources: